Служба новостей "Харьковские вести" завтра, 21 октября, вернется в эфир телеканала "Фаворит". Об этом 20 октября заявил "SQ" директор ООО "Фаворит-продакшн" (компания выпускала телевизионный продукт "Харьковские вести" - "SQ") Игорь Середа.

Он сообщил, что удалось найти финансирование для этого телевизионного проекта, но кто именно будет финансировать производство новостей, И.Середа рассказать отказался. Также он отметил, что формат программы не изменится; главное, чтобы новости были интересными.

Останутся ли работать в "Харьковских вестях" их сотрудники, неизвестно. "Все по желанию. Кто хочет, тот работает", - отметил И.Середа. Он также добавил, что "Харьковские вести" будут выходить и на телеканале "Фора" после возобновления его вещания.

Справка "SQ". В сентябре в Харькове прекратилось вещание телеканалов "Фора" и "А/ТВК", а также службы теленовостей "АТН", в августе - службы новостей "Харьковские новости".

"Харьковские вести" перестали выходить в эфир 18 октября. Они транслировались на телеканале "Фора", а после того как подача сигнала этого канала была прекращена, - на телеканале "Фаворит". В службе новостей работало 15 чел.

Как сообщил И.Середа, деятельность "Харьковский вестей" была приостановлена из-за финансовых трудностей. Это связано с тем, что новости перестали выходить на канале "Фора" (в частности, сократились доходы от рекламы).

20 октября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" и.о. гендиректора ТРК "Фора" Виктор Мозговой сообщил, что провел переговоры о возможности размещения на канале выпусков "Харьковских вестей".

С "Харьковскими вестями" связывают имена депутатов Харьковского горсовета Алексея Липчанского, Виталия Саттарова и Андрея Лесика.