"Вечерний Харьков"

"Комета Галлея устроит харьковчанам фейерверк". В ночь с 20 на 21 октября у харьковчан есть шанс полюбоваться метеорным дождем, который обещает стать одним из самых крупных и ярких в этом году, утверждает автор статьи. Мощность потока достигнет своего пика: в атмосфере нашей планеты будут сгорать по 15-20 крупных метеоров в час.

Читайте также в номере: "Константин Пономарев: "Модно жить в Харькове". Надпись с этими словами украшает футболку дизайнера. "Харьков - очень стильный город, - заявил Константин. - Наш стиль очень отличается от купеческого Киева, от псевдозвездной Москвы - он очень близок к Петербургу. Здесь присутствует аристократизм, свойственный принцессе Диане, который непонятно откуда берется, ведь Харьков – город молодой. Но достаточно посмотреть любые раритетные газеты начала XX века, чтобы убедиться – культурная жизнь империи проходила в двух городах - Петербурге и Харькове. Все "звезды", приезжавшие в Россию петь и танцевать, сначала делали это в харьковских театрах, потом ехали в Петербург, минуя Москву. На мой взгляд, Москва и Киев, как и все города, куда съезжаются нувориши, склонны к китчевости".

"Время"
"Гонка за президентской булавой: на старт, внимание, марш!". Вчера, 19 октября, в Украине официально стартовала президентская избирательная кампания. Длиться она будет 90 дней.

Читайте также в номере: "Живые" деньги под ногами". О том, что "бэушные" пластиковые бутылки могут быть отличным вторсырьем для производства различных полезных вещей и материалов, стало известно сравнительно давно. Но пока власти думают о том, как начать раздельный сбор этих отходов с прочим бытовым мусором и тем самым уменьшить вред, наносимый природе разлагающимися на свалках полимерами, некоторые предприниматели уже создали на этом вполне успешный бизнес, перерабатывая около трети выбрасываемых горожанами полиэтиленовых бутылок, отмечает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Неделя без "Горэлектротранса": пережили, но повторения никто не хочет ". Трамваи и троллейбусы наконец-то появились на улицах города 19 октября. Однако решение водителей вернуться на линии не окончательное: если после сессии городского совета люди не увидят свои зарплаты, они снова прекратят работу, утверждает автор публикации.

Читайте также в номере: " Милиционера, подозреваемого в наркоторговле, поймали на границе". Начальника отдела уголовного розыска городского управления милиции Александра К., которого подозревают в торговле наркотиками, поймали в ночь с 19 на 20 октября на украинско-российской границе. По словам прокурора Харькова Евгения Поповича, правоохранитель заметил, как за ним наблюдают, а потому бросил все вещи прямо на границе и попытался сбежать.

"Сегодня"
"Новобранцев для полка президента "купили" в Харькове". В Харькове продолжается осенний призыв. Новобранцы пакуют чемоданы, прощаются с родными и изучают азы строевой подготовки. Среди харьковских призывников - семь человек, которые попали в элитные войска страны - президентский полк.

Читайте также в номере: "Чиновники будут ездить за свой счет". Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков заявил 19 октября, что будет заправлять свой служебный лимузин из своего кармана. Все дело в том, считает губернатор, что в кризис все чиновники должны экономить.

"Слобідський край"
Статья "Некабінетне спілкування про нагальні питання" посвящена селам Малая Камышеваха, Снежковка, Сулиговка Изюмского района Харьковской области и проблемам, которые беспокоят их жителей.