Харьковский градсовет 20 октября утвердил проект строительства жилого комплекса (ЖК) на ул.Ахсарова в Харькове. В жилой комплекс войдут 3 жилых восьми- и девятиэтажных  дома, а также объекты питания, торговли, бытового обслуживания и подземная парковка.  Заказчик и генподрядчик строительства - АОЗТ "Фирма "Т.М.М.".

Согласно проекту, ЖК будет бизнес-класса и будет завершать формирование застройки восточной части микрорайона №337. В градсовете приняли участие жители этого микрорайона, которые высказались против строительства ЖК. По их словам, будущая застройка существенно снизит  уровень их комфорта, так как ЖК будет находиться в нескольких десятках метров от уже существующей постройки. Разработчики и рецензенты проекта утверждают, что есть все необходимые согласования, в том числе и коммунальных служб.

Как сообщил "SQ" директор фирмы "Т.М.М." Александр Полотненко, строительство ЖК рассчитано на 3 года и начнется в конце 2006 г. Объем инвестиций в строительство составит около 15 млн.долл. средств "Т.М.М.". Ориентировочная стоимость 1 кв.м жилой площади - 850-950 долл.

Справка "SQ". Площадь отведенного под строительство участка - 13 тыс. 693 кв.м, площадь застройки - 6 тыс. 990 кв.м, этажность - 8-9, количество квартир - 154.