304 неисправных противопожарных гидрантов насчитывается в Харькове. Об этом 19 сентября в ходе заседания исполкома Харьковского горсовета сообщил начальник городского управления Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Владимир Юрченко.

Больше всего неработающих гидрантов насчитывается в Киевском (84), Дзержинском (56), Орджоникидзевском (31) и Фрунзенском (35) р-нах города. Всего в Харькове расположено 6534 пожарных гидранта.

По словам В.Юрченко, за 8 мес. 2007 г. в Харькове из-за неисправностей было демонтировано 23 и отремонтировано 42 пожарных гидранта, 24 гидранта заасфальтированы. "Особую тревогу вызывает состояние противопожарного водоснабжение пл.Свободы, на которой расположенные объекты с массовым пребыванием людей и проводятся массовые мероприятия. Из 13 пожарных гидрантов 6 неисправны, из них 1 демонтирован, а 3 - заасфальтированы", - сообщил В.Юрченко.

Члены исполкома приняли решение обязать КП "ПТП "Вода" до 15 октября провести расчистку заасфальтированных гидрантов; восстановить работу 22 гидратнтов, в первую очередь на пл.Свободы, а также закончить строительство мест для водозабора в Октябрьском, Московском, Ленинском и Киевском р-нах города.