сорочинская ярмарка, беккерВ торжественном открытии Национальной Сорочинской ярмарки приняла участие делегация Харьковской области под руководством заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Марка Беккера. Как сообщили в ХОГА, традиционно ярмарка проходит в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области с 18 по 23 августа. Харьковская область - единственный регион Украины, который на Сорочинской ярмарке представит собственную объединенную экспозицию.                   

По информации заместителя председателя ХОГА Юлии Светличной, в этом году на центральной экспозиции области демонстрируют свои достижения и торгуют 15 предприятий. Еще столько же организаций и частных предпринимателей Харьковщины расположились на других площадках ярмарки. На центральной экспозиции области были представлены основные отрасли экономики региона - сельское хозяйство (растениеводство), перерабатывающая, пищевая, легкая промышленность, машиностроение, торговля.

Харьковская область отличилась не только собственной экспозицией, но и большой развлекательной программой, которую в день открытия выставки представили харьковские артисты творческого объединения "Музыкальный остров". "Покупателей развлекали танцоры, вокалисты, музыканты и аниматоры. Харьковские артисты всячески рекламировали продукцию наших производителей - они разыгрывали призовые конкурсы, проводили аукционы и интересные викторины. В результате ни один из стендов харьковской экспозиции покупатели не обошли вниманием. Получился настоящий ярмарочный праздник", - поделилась впечатлениями Светличная.

Кроме того, на ярмарке презентовали туристический потенциал и возможности Харьковской области.

сорочинская ярмарка, беккер

сорочинская ярмарка, беккер

сорочинская ярмарка, беккер

сорочинская ярмарка, беккер