"Время"
"Встретимся в Александровском сквере". 19 августа после реконструкции открылся Александровский сквер по проспекту Фрунзе. По словам директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктора Китанина, реконструкция полностью завершена на участке от проспекта Косиора до улицы 2-й Пятилетки.

Читайте также в номере: "Парад во время чумы?". В Киеве начали готовиться к военному параду в День независимости Украины. Во вторник в центре столицы маршировала пехота. Парад военной техники решили не проводить, но поставят несколько танков стационарно - чтобы показать, что они у нас еще есть. На все эти мероприятия Кабмин по требованию президента Виктора Ющенко выделил 15 млн.грн. Всего на проведение парада уйдет до 70 млн.грн. - остальные деньги возьмут из военного бюджета на этот год, утверждает автор статьи.

"Газета по-харьковски"
"Ловцы душ": 30 тыс. грн. за 3 часа". Харьков наводнили иностранные проповедники, которые обещают избавить всех, кто уверовал, от любых проблем "за один сеанс". "Газета..." узнала, как миссионеры заманивают прихожан и сколько на них зарабатывают.

Читайте также в номере: "Осторожно: работодатель – врун". Как вести себя при приеме на работу, чтобы не стать сотрудником "шарашкиной конторы" и бесплатной рабочей силой, размышляет автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Горожане святили спелые яблоки и свежий мед". 19 августа во всех храмах Харькова прошли праздничные службы в честь Преображения Господнего, которое в народе именуют Яблочным Спасом.

Читайте также в номере: "Болельщики Евро-2012 будут кататься по городу бесплатно?". Времени до очередного отчета перед УЕФА у Харькова осталось совсем немного. На днях чиновники в очередной раз слетали в Киев - обсудить все вопросы "на высшем уровне". Домой харьковчане вернулись довольными: говорят, Союз европейских футбольных ассоциаций нас не столько критикует, сколько помогает советами. Сейчас УЕФА очень переживает из-за транспортной системы Харькова, утверждает автор статьи. Причем это касается не только аэропорта, но и трамваев-троллейбусов, на которых гостям Первой столицы предстоит перемещаться по городу. Одно из главных требований - в день матча  чемпионата общественный транспорт должен работать круглосуточно.

"Сегодня"
"Шевченко-Шаолинь отправится в Китай". До Дня города остались считанные дни. По замыслу городской власти, к воскресенью, 23 августа, в Харькове должна появиться новая площадь. У станции метро "Архитектора Бекетова" должны были поселиться харьковские чудеса, но, как выяснилось 19 августа, напрасно китайцам доверили ювелирную работу. "Сегодня" воочию убедилась, что восточные мастера все испортили.

Читайте также в номере: "Проиграл миллион общины". Глава одной из еврейских ортодоксальных общин Харькова инсценировал свое исчезновение, чтобы не отдавать долги. 27-летнего Дмитрия Ш. сотрудники СБУ обнаружили в съемной квартире в Днепропетровске. Он признался, что проиграл деньги общины на торгах Лондонской биржи и просто сбежал на первом попавшемся поезде, отмечает автор статьи.