Харьковский градсовет 20 августа на своем заседании согласовал проект площади Архитекторов и торгово-офисного центра с учреждениями общественного питания на пересечении ул.Совнаркомовской и ул.Пушкинской.

Члены градсовета рассмотрели два варианта фасадов здания центра. Главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий предложил согласовать идею создания площади архитекторов, а стиль здания обсудить на дальнейших заседаниях.
Планировалось, что вход в здание будет предусмотрен как с улицы, так и со станции метро "Архитектора Бекетова". На площади планируется размещение стационарных площадок для архитектурных выставок.

Торгово-офисный центр с предприятием общественного питания "Пузата хата" планировалось разместить на трех этажах здания (на 1-м этаже - торговый центр, на 2-м - ресторан, на 3-м - кафе и офисные помещения), а в цокольном этаже - стоянку автомобилей на 20 мест. Справка "SQ". Территория площади архитекторов - 2616 кв.м, площадь застройки - 17 500 кв.м, заказчик строительства - ООО "КРП ПХ Инженеринг" для ООО "Строительная компания Спринт+".