Пародия на официальный сайт Харьковского горсовета под названием "Официальный сервер Харьковской оккупационной власти" появилась в интернете. Дизайн и структура сайта до 16.30 20 июля  были  идентичны официальному сайту горсовета. Также похожи адреса сайтов, за исключением одного символа – c1ty.kharkov.ua вместо city.kharkov.ua.

На сайте-пародии, в частности, есть рубрики "Судебные материалы", "Харьковский концлагерь культуры и отдыха им.Горького", "Акции и пикеты", "Оккупанты Харькова глазами мирового сообщества", обновляемая лента новостей, раздел "Агитационные материалы". Интернет-ресурс содержит фотографии, фоторепортажи с пикетов, снимки документов дела о вырубке деревьев в Лесопарке, видео. "На этом сайте вы найдете то, что никогда не найдете на прототипе: правду. Нам, оккупантам, уже нечего бояться, нам уже не нужно прикрывать свою криминальную деятельность красивыми словами",  - отмечено в рубрике "О сайте".

Как сообщили "SQ" в одной из общественных организаций, которая выступает против строительства дороги в парке Горького, им известно о появлении такого сайта, и они поддерживают его создателей. Они надеются на то, что сайт  повлияет на городскую власть: "Мы не боимся представителей городской власти и рассчитываем на реакцию. Считаем, что власть заслужила такой сайт, но надеемся, что она изменится. Клеветы на этом сайте нет".

По  информации сервера EUNIC, сайт зарегистрирован 13 июля.

Дизайн сайта Харьковского городского совета 20 июля изменился - теперь в цветовой гамме сайта к зеленым тонам добавлены белый и голубой цвета. В пресс-службе горсовета не комментируют появление нового сайта.