"Вечерний Харьков"
"Царь зверей оказался разборчивым холостяком". Сотрудники Харьковского зоопарка старательно занимаются "сватовством": льву Симбе подыскивают невесту. Но холостяк еще не разобрался в своих чувствах: стоит ли ему менять свободу на семейное счастье?

Читайте также в номере: "Харьковский телохранитель спас Мику Ньютон от фанатов". Виртуозные драки, перестрелки с наемными убийцами, автомобильные погони... Именно так представляет себе профессию телохранителя большинство обывателей. На самом же деле истинный профессионал личной охраны больше напоминает шахматного гроссмейстера, который способен вычислить любую опасность, грозящую его богатым и знаменитым клиентам, оставаясь при этом максимально незаметным.

"Время"
Чтобы "вылечить" воду, надо знать, чем она "больна". Еще каких-нибудь 20 лет назад мы не особенно задумывались о качестве воды, которую пили, и о ее воздействии на организм человека. Сегодня это уже моветон. Научный руководитель ООО "Научно-исследовательский центр водоснабжения и качества воды" Владимир Кобылянский расскажет читателям "Времени", как следует очищать воду перед употреблением.

Читайте также в номере: "Харьковская установка против компонентов ракетного топлива". Ровно месяц назад из в/ч А-2989 в с.Ценжив (Ивано-Франковская область) ушел в Россию очередной железнодорожный эшелон с девятью специальными цистернами (общим весом 460 т), содержащими один из компонентов ракетного топлива – меланж. Теперь в Украине остается "всего" немногим более 13 тыс.т этого опасного вещества.

"Сегодня"
"Вода в фляжке кипит на солнце". На смену проливным дождям в Харьков пришла невиданная жара. Вчера в тени синоптики зафиксировали +36,7 градусов, под прямыми солнечными лучами столбики термометров мигом подпрыгивали до +42. Погода не щадит никого. Машины закипают, стоя в пробках и на светофорах. Люди, изнывая от жары, ищут спасения в супермаркетах и уже скупили в городе все дешевые кондиционеры.

Читайте также в номере: "Беатрис" могут лишить лицензии". После трагедии, которая унесла жизнь 30-летней Татьяны Лымарь, комиссия Минздрава два дня проверяла частную клинику. Окончательные выводы озвучат в четверг. По предварительному заключению специалистов, женщина не могла делать там аборт, как утверждают родственники, а пришла за помощью уже в конце рабочего дня, но помочь ей врачи клиники не смогли. Главный аргумент, которым апеллируют медики: в центре нет гинекологического оборудования. Муж Татьяны Руслан в справедливое решение комиссии не верит и хочет добиваться справедливости в других инстанциях. Если виновными назовут медиков частной клиники – "Беатрис" лишат лицензии.