завод имени малышева, пикет, ато, танки, бтрУ проходной ГП "Завод имени Малышева" во вторник прошел пикет. Около 20 женщин требовали от сотрудников предприятия, выходивших на улицу, прекратить ремонтировать военную технику, которая используется украинскими силовиками в зоне АТО. Собравшиеся на акцию женщины относят себя к "Женскому движению Харькова".

Женщины держали плакаты "Остановим братоубийственную войну", "Танки – для убийства своих солдат и граждан", "Кiev, stop the genocide", скандировали "Фашизм не пройдет!", "Фашисты", "Убийцы", "Ганьба".

Справка "SQ". Завод им.Малышева входит в структуру ГК "Укроборонпром". Производит танки, в частности, "Булат" и "Оплот", а также БТР-4 и боевые модули для бронетехники. Кроме того, предприятие специализируется на серийном производстве оппозитных двигателей для танков, а также дизелей для тепловозов.  

Сейчас предприятие ремонтируют технику, используемую в зоне АТО: Вооруженные силы Украины заключили с ГП "Завод им.Малышева" договор на ремонт вооружений в интересах Центрального бронетанкового управления Вооруженных сил Украины. На предприятии сформированы выездные бригады, которые работают непосредственно в зоне АТО.