Сегодня пройдет тестирование по физикеСегодня, 20 июня, в Украине пройдет тестирование внешнего независимого оценивания знаний по физике. Как сообщил Харьковский региональный центр оценивания качества образования, в Харьковской области на тестирование по физике зарегистрировалось 4 тыс. 152 человека. Тестирование пройдет в 12 пунктах, 278 аудиториях, обслуживать процесс будут 662 педагога.

По данным центра, в соседних областях - Полтавской и Сумской, которые обслуживаются в ХРЦОКО, - тест по физике намерены сдавать 2 тыс. 685 и 1 тыс. 815 человек соответственно.

Справка "SQ". Внешнее независимое оценивание проходит в Украине со 2 по 24 июня. Абитуриенты имеют возможность сдать тесты по 12 предметам (по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, физике, химии, географии, биологии, английскому, немецкому, французскому, испанскому и русскому языкам). Уже прошло тестирование по украинскому языку и литературе, по иностранным языкам, математике, русскому языку, биологии и истории Украины. Результаты тестирования будут опубликованы после 20 июня на персональных страницах на сайте Украинского центра оценивания качества образования. 

Центр напоминает, что допуск в пункт тестирования осуществляется на основании оригиналов следующих документов: документа, удостоверяющего личность (паспорт или свидетельство о рождении, серия и номер которого указаны в сертификате); сертификата внешнего независимого оценивания 2011 г.; приглашения-пропуска. Без полного пакета документов желающие принять участие в тестах не будут допущены к их сдаче. Начало внешнего независимого оценивания по всем предметам - в 11.00. Допуск в пункт тестирования длится с 10.10 до 10.45.