стрельба на площади, площадь свободы, стрельба, боротьба, левин, антимайданСегодня около 19.00 на площади Свободы, недалеко от выхода со станции метро "Университет", произошел конфликт, по информации из групп Антимайдана в соцсетях, звучали выстрелы.

По данным организации "Боротьба", активисты этого движения проводили традиционный митинг. После мероприятия "черные человечки" из парамилитарных отрядов киевской хунты попытались задержать активистов "Боротьбы", в том числе одного из лидеров народного движения Дениса Левина", сказано на сайте организации. В "Боротьбе" заявили, что Левину надели наручники, пытаясь захватить его. Но активисты, оказавшиеся рядом, отбили боротьбиста, в результате чего Левину и товарищам "удалось скрыться от карателей".

В свою очередь в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области заявили, что около 19.20 оператору службы "102" поступило сообщение о том, что неизвестные лица на площади Свободы совершили хулиганские действия. По указанному адресу выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Они устанавливают и опрашивают свидетелей события, собирают вещественные доказательства, проводят необходимые меры для установления всех обстоятельств данного происшествия.

В милиции подчеркнули, что к данному инциденту не имеют никакого отношения ни представители политических партий, ни сотрудники силовых структур.

Немного позже в одной из групп соцсети "Вонтакте", посвященной Харькову, появилось видео, на котором видно, как на площади Свободы из микроавтобуса выходят вооруженные мужчины, а люди им препятствуют и призывают на помощь милицию.

Фото - "МедиаПорт"