"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Ночные гонки на "шестерках" закончились трагично. Лихачить на дорогом авто - привлекательное занятие для любого юнца, отмечает автор статьи. Вот только машина, на которой можно выжать сотни километров, есть не у каждого. Правда, наши парни умудряются гонять и на б/ушных машинах. Проспект Ленина и Гагарина, которые вот уже несколько лет гордятся хорошим покрытием, облюбовали стрит-рейсеры, но из города экстремалов попросили убраться. Новая еще закрытая симферопольская трасса (отрезок Коротич - Водяное), в простонародье "бетонка" – последняя точка сборки. 25 марта здесь открыли сезон-2008. А полтора месяца спустя случилось страшное ДТП.

"Сегодня" (Харьков)
"Смертельная гонка под Мерефой". Пьяный 24-летний водитель "шестерки" сбил девять зрителей, стоявших на старте 402-метровки. Следствие пока не установило, принимал ли водитель участие в гонках или появился там случайно. Очевидцы утверждают, что "шестерка" ехала в направлении, противоположном гонке, в паузе между заездами и внезапно врезалась в толпу, стоящую на старте. Гонка проводилась без соотвествующих мер безопасности, зрители стояли на трассе. Выжившие после ДТП не могут даже вспомнить обстоятельств трагедии, отмечает автор статьи.

"Вступительная кампания обещает стать дороже". Тесты - не панацея. "Сегодня" выяснила, какие лазейки для взяточников и ленивых абитуриентов остались после введения независимого тестирования. Оказалось, что больше шансов поступить в вуз по-прежнему у тех, кто даст взятку. Среди абитуриентов с проходным баллом во многих вузах будут проводить дополнительный конкурс и экзамены - и то, и другое, как рассказали "Сегодня" абитуриенты, за отдельную плату можно пройти успешно, не особо себя утруждая. Абитуриенты, планирующие поступать в этом году, в честный конкурс при приеме на "бюджет" не верят. Репетитор Ирина работает с выпускниками школ не первый год. Она считает, что попасть в вуз за взятку по-прежнему не составляет труда. "Коррупцию победить таким методом невозможно. Традиции в вузах не меняются, поэтому родители некоторых моих учеников перестраховались еще пару месяцев назад. Заплатили деньги в вузе, и там уже лежит чистый листочек с именем ребенка. А заполнять его будут сами преподаватели, чтобы абитуриент гарантированно смог пройти "проверку знаний", - утверждает Ирина.