силовики, калгушкин, мобилизация, ученияВ ближайшее время Харьковская область будет усилена дополнительными подразделениями военных и правоохранителей. Об этом в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" рассказал в.и.о. областного военного комиссара Харьковского облвоенкомата Юрий Калгушкин.

По его словам, также будет активизирована работа по строительству инженерных и фортификационных сооружений. "В самые короткие сроки, качественно и в соответствии со всеми требованиями мы это сделаем", - подчеркнул Калгушкин.

Он рассказал, что в охране Харькова и области сейчас задействованы подразделения Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Министерства внутренних дел, а также другие силовые структуры.

По словам Калгушкина, во время четвертой очереди частичной мобилизации на территории воинских частей Харькова и области был укомплектован целый ряд подразделений. "Те учения, которые происходили в последние дни в Харькове, скорее всего, это как раз та категория военнослужащих, которая была призвана по мобилизации, и они отрабатывают действия в городских условиях", – предположил он.