Дело старосалтовского поселкового головы Прасковьи Задорожной, которую обвиняют во взяточничестве, могут начать рассматривать заново в связи с тем, что судья Октябрьского районного суда Харькова Виктор Кицюк, который рассматривал дело, переходит на работу в Киев. Об этом 20 марта стало известно "SQ" из собственных источников. Судебное рассмотрение дела подходило к финалу.

Адвокат П.Задорожной Григорий Марьяновский информацию о новом рассмотрении дела не подтверждает. "Пока нет официального решения о переходе судьи, я не могу этого комментировать", - заявил он "SQ". В суде эту информацию также не комментируют.

Следующее заседание суда запланировано на апрель, состоится оно или нет, пока неизвестно.

Справка "SQ". Женщина была задержана 25 марта 2011 г. в здании поселкового совета, по информации УБОП - при получении взятки в размере 175 тыс. грн. за выделение земельных участков. По словам П.Задорожной, она не прикасалась к деньгам, деньги были изъяты у ее секретаря Максима Бицюты. Прокуратура Харьковской области возбудила в отношении задержанных уголовное дело по ч.2 ст. 368 УК Украины (получение взятки должностным лицом). П.Задорожная несколько месяцев содержалась под стражей, летом ее отпустили под подписку о невыезде. Дело рассматривается в суде.