Болельщики харьковского "Металлиста" на стадионе в Донецке сломали около 40 сидений и еще 5 сожгли - донецкое облуправление милиции 
Болельщики ФК "Металлист" (Харьков) на матче чемпионата Украины по футболу в Донецке между местным "Шахтером" и "Металлистом" (состоялся 14 марта) сломали 37 и сожгли 5 сидений, разбили стекло-ограждение между секторами и сломали несколько металлических перил. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой обл. по вопросам проведения ЕВРО-2012 Иван Башта, сообщил официальный сайт управления.

По словам И.Башты, между болельщиками "Металлиста" и "Шахтера" на трибунах произошла драка, в пресечении которой приняли участия бойцы "Беркута". И.Башта отметил, что проблемы возникли из-за того, что количество харьковских фанатов оказалось больше предполагаемого - их приехало не 2 тыс., а 3,5 тыс., и часть из них пришлось размещать в непосредственной близости от сектора фанатов "Шахтера".

И.Башта сообщил, что харьковские фанаты использовали на трибунах несколько шашек и самодельных петард. "Их было бы больше, если бы не работа стюардов, которые при осмотре на входе на стадион изъяли у болельщиков "Металлиста" около десятка самодельных дымовых шашек. Более того, гостям принудительно пришлось расстаться с двумя десятками ножей и несколькими металлическим пластинами, по типу шампура, заточенными на конце", - заявил он. Административные протоколы были составлены на 55 нарушителей, в основном за распитие спиртных напитков или появление в общественном месте в пьяном виде. 20 болельщиков в состоянии алкогольного опьянения на стадион не пропустили.