"Время"
Статья "Продолжение следует..." посвящена событиям, происходившим 18 марта в Харьковском горсовете.

Читайте также в номере статью "Хроника пикирующего завода", посвященную ситуации на Харьковском авиапроизводственном предприятии.

"Газета по-харьковски"
"К нам приехал маскарад". "Геннадий Адольфович - пророк", - приговаривала пресс-секретарь харьковского городского головы Михаила Добкина Виктория Маренич, глядя на людей в черных масках, которые заполнили 18 марта здание горсовета… Сотрудники службы безопасности изъяли в мэрии кучу документов - со второй попытки. Утром пытались действовать повестками и уговорами, вечером пришли в черных масках и с отмычкой. Повод - возбуждение уголовного дела по факту растраты Харьковским горсоветом полутора миллиона бюджетных гривен.

Читайте также в номере: "Не корысти ради…". Почему бы не прихватить на память оригинальную перечницу в кафе? Ты ведь оставил у них немало денег, не обеднеют… Или, допустим, обслужили тебя плохо - так им, гадам! Или просто напился и, уходя, запихнул себе в карман ложечку - утром даже не поймешь, зачем... В общем, традиция "выпить и украсть" живет в наших сердцах, пусть даже неосознанно, отмечает автор статьи. Корреспонденты "Газеты по-харьковски" разбирались, что, когда, а главное - зачем, воруют люди в столовых, кафе и ресторанах

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Из-за Харькова парламент ждет очередной коллапс?". События 18 марта в нашей мэрии обсуждает вся страна. Виктор Янукович обещает заблокировать Раду. Михаил Добкин жалуется президенту на СБУ. Юлия Тимошенко готовится к торгам за Харьков. Облсовет просит помощи "наверху". Харьковчане же с трудом понимают, что происходит, отмечает автор статьи.

"Новый день" (19.03.2008)
"Адюльтер". Белое платье, черный фрак, марш Мендельсона, крики "горько" и клятва в вечной верности... Найдите хоть одну пару, которая при этом не презирала бы измены. Но проходят годы, и вот уже мужья поглядывают в сторон чужих стройных ножек, а жены ищут в толпе нового принца, отмечает автор статьи. Узнав об измене, жены платят благоверным той же монетой, а мужья укладываются с инфарктом на больничную койку: по мнению специалистов в области семейных отношений, сильный пол переживает неверность своей законной половины куда болезненнее, чем слабый. Хотя говорят, что если муж изменяет, то жена узнает об этом последней. Муж в аналогичной ситуации часто не узнает никогда.

Читайте также в номере: "За что жители Филипповки получат вышку?". Поселок Филипповка находится на окраине Харькова. Год назад там установили две вышки мобильной связи. Одна из них расположена на заправочной станции, вторая - во дворе частного дома. Местные жители возмущены: они считают, что их здоровье из-за "мобильных" конструкций стало резко ухудшаться.

"Слобідський край"
Статья "Основа життя - чиста і прозора" приурочена к Международному дню воды, который отмечается 22 марта. Роль воды в жизни человека комментирует начальник Харьковского областного производственного управления мелиорации и водного хозяйства Леонтий Антонюк.