С 20 по 29 марта 2008 г. в Харькове пройдет IХ Международный конкурс юных пианистов Владимира Крайнева. Для участия в конкурсе подано 47 заявок (31 - старшая группа, 16 - младшая группа) из 13 стран мира. Об этом 20 марта сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.

Принимать участие в конкурсе планируют представители Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Грузии, Китая, Кореи, Литвы, Люксембурга, России, Украины, Эстонии и Японии.

Открытие конкурса состоится 20 марта в 18.00 в Большом зале Харьковского академического театра оперы и балета им.Н.Лысенко (ХАТОБ). В концерте примут участие обладатели Гран-при и первых премий предыдущих конкурсов.
В состав жюри конкурса под председательством пианиста, народного артиста СССР и Украины В.Крайнева приглашены музыканты из многих стран мира. Торжественное закрытие конкурса состоится 29 марта в 15.00 в ХАТОБе. Справка"SQ". Концерты лауреатов конкурса юных пианистов В.Крайнева пройдут в Киеве (31 марта в Колонном зале Национальной филармонии Украины) и Москве (1 апреля в Большом зале Союза композиторов России).