"Вечерний Харьков"
"Правосудие Ходжи Насреддина". Автор статьи утверждает, что на деловые отношения в Украине невозможно смотреть без отвращения. Слишком часто приходится вспоминать довольно известную историю о Ходже Насреддине, у которого все правы. Статья посвящена одному спорному делу, связанному со строительством жилого дома, в котором все, замечает журналист, вроде, правы, но не ясно - почему фирма-строитель оказалась самой пострадавшей стороной.

Читайте также в номере: "Люди жили по соседству с трупом в течение трех с половиной месяцев" и журналистское расследование на тему "Взрывы в Харькове: как это было на самом деле".

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Комсомолка" обнаружила в Харькове двойников звезд". Двойник Димы Билана торгует бытовой техникой, а Олега Меньшикова - работает таксистом. Как живется парням с такой неординарной внешностью, выяснял корреспондент "КП".

"Новый день" (19.03.2007)
Статья "Проблемы МЕТРОвого масштаба, или Легко ли быть пассажиром подземки?" посвящена харьковскому метрополитену. "Сухо, чисто, комфортно - всего за 50 копеек?" - этим слоганом руководство метрополитена готовило своих пассажиров к подвышению стоимости проезда в городской подземке. "Мокро, грязно, медленно, неуютно - всего за 75 копеек?"- шутят теперь пассажиры. За комментариями и разъяснениями корреспондент газеты обратилась непосредственно к начальнику ГП "Харьковский метрополитен" Сергею Мусееву.

Читайте также в номере: "Уникальная сокровищница Харькова". Самый крупный после художественных музеев Москвы и Петербурга, с коллекцией более 75 тысяч экспонатов, огромными экспозиционными площадями и мировой известностью – таким, утверждает автор, был Харьковский художественный музей до Великой Отечественной войны. Как и чем живет музей сегодня, выясняла корреспондент издания.

"Слобідський край"
В статье "Рідний як чужий, чужий як рідний" начальник службы по делам несовершеннолетних Харьковской облгосадминистрации Татьяна Печерских говорит о развитии семейных форм воспитания детей в Харьковской области.