"Харьковская областная организация Партии регионов (ПР) поддержит акции протеста заемщиков против неправомерных действий банков", – заявил 20 февраля на конференции по проблемам заемщиков банков народный депутат - харьковчанин, председатель облорганизации ПР Дмитрий Шенцев. По его словам, ПР готова оказать также и юридическую помощь заемщикам. "Но заемщик должен понимать, что кредиты нужно возвращать", - отметил Д.Шенцев.

По его словам, сначала банкам будут напоминать о необходимости соблюдать законность и о недопустимости неправомерного давления на заемщиков письменными предупреждениями, а если это не поможет, то будут организовывать акции протеста. По словам Д.Шенцева, угроза проведения акции будет действенной, так как банки дорожат своей репутацией, чтобы не допустить оттока депозитов.

По словам Д.Шенцева, планируется провести областной круглый стол с участием заемщиков, банкиров и представителей власти, на котором будут обсуждаться проблемы в экономике и банковской сфере, проявившиеся в связи с экономическим кризисом.