Движение трамваев по ул.Пушкинской на участке от пл.Конституции до ул.Веснина в Харькове с 7.30 до 14.00 21 февраля будет закрыто в связи с проведением общегородских мероприятий на пл.Конституции. Об этом 20 февраля сообщил официальный сайт Харьковского горсовета.

На этот период изменяются маршруты трамваев, в частности, трамвай №5 будет следовать от пр.Гагарина через ул.Морозова, ул.Плехановскую, пр.Московский до Южного вокзала. Трамвай №7 - от Новоселовки через ул.Октябрьской революции, ул.Университетскую, пл.Р.Люксембург, Центральный рынок до ул.Новгородской.

Справка "SQ". 21 февраля на пл.Конституции планируется проведение ряда пикетов и митингов, связанных с проведением сессии горсовета. Харьковские облорганизации (ХОО) Украинской народной партии, Народного руха Украины, Конгресса украинских националистов, партии "Реформы и порядок" и УРП "Собор", Партии промышленников и предпринимателей, "Народного союза "Наша Украина" намерены провести пикеты за снижение жилищно-коммунальных тарифов, а также с требованием отставки секретаря горсовета Геннадия Кернеса. Кроме того, ХОО Партии регионов и СПУ планируют провести митинги за придание русскому языку статуса регионального.