теракт, пострадавшие, московский райсуд, горбольница мещанинова, неотложкаСостояние пострадавших при взрыве 19 января около Московского райсуда не внушает опасений. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель главврача Харьковской горбольницы скорой и неотложной помощи им.Мещанинова Андрей Козаченко.

По его словам, в больницу были доставлены 8 пострадавших - пятеро мужчин и трое женщин. Двоих привезли в тяжелом состоянии: у одного пострадавшего - перелом плеча, у второго - проникающее ранение грудной клетки. По состоянию на 20 января угрозы их жизни нет, серьезных операций не требуется.

Остальные пострадавшие были доставлены с легкими ранениями. В основном, это повреждения мягких тканий. Как отметил Козаченко, поражающие предметы, которые были извлечены из ран - это металлические гайки.

Возраст потерпевших - от 17 до 47 лет. В основном, - студенты.

Козаченко сообщил, что пострадашие, которые не получили тяжелых повреждений, будут выписаны в ближайшие дни, остальные - по заживлению ран.

Напомним, вчера, 19 января,около 19.00 возле здания Московского райсуда в Харькове произошел взрыв. По предварительным данным, взорвалась граната. Пострадали 14 человек. Происшествие квалифицировано как теракт.