Начальник Харьковского райотдела милиции Виталий Сазонов был уволен из-за произошедшего в конце октября ДТП, в котором пострадала женщина-милиционер. Эту информацию подтвердил журналистам начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий.

По его словам, автомобиль, которым управлял В.Сазонов, врезался в машину, в которой ехала женщина-милиционер. Она получила травмы и сейчас находится в больнице. "К аварии привело банальное отвлечение от дороги", - отметил В.Козицикий. По его словам, В.Сазонова уволили из-за того, что его водитель пытался его выгородить. "Была  определенная неискренность: водитель начальника, не поставив того в известность, сказал, что за рулем находился он. А когда мы начали разбираться, оказалось, что за рулем был начальник. Это результаты нашего служебного расследования, а там уже пусть прокуратура разбирается в ходе расследования уголовного дела. Именно из-за неискренности возник вопрос о снятии с должности", - рассказал В.Козицкий.

Как сообщало "SQ" ранее, начальник отдела ГАИ Боровского района Харьковской области Владимир Агеев также был снят с должности из-за ДТП. Он и еще один сотрудник Боровского райотдела милиции 22 октября попали в аварию. ДТП произошло в Боровой. Милиционеры выезжали на "Жигулях" со второстепенной дороги на главную и столкнулись с едущим по главной дороге автомобилем, перевозившим хлеб. В результате ДТП работник райотдела погиб, а сотрудник ГАИ с травмами доставлен в харьковскую больницу. 

Справка "SQ". Оба начальника были сняты со своих должностей в ноябре. Новые руководители райотделов еще не назначены.