"Время"
"В ноябре выплаты снова проиндексируют". Сегодня без дополнительной моральной подготовки в магазины и на рынки ходить опасно, ведь твердый сыр стоит 60 - 80 гривен за килограмм, цены на мясо и сало выросли на 10 - 20 гривен, за кило морковки, капусты или картошки просят 5 - 6 гривен.

Читайте также в номере: "Отпечатки пальцев, ушных раковин и сетчатка глаза - вот мои документы!". Документы с биометрическими данными давно и успешно внедряют в цивилизованных странах. Теперь настал и наш черед. Министерство внутренних дел Украины объявило, что намерено усовершенствовать "паспортизацию" населения страны - как внутренних удостоверений личности, так и заграничных.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"На "Алексеевской" поставят лавочки ценой в автомобиль". Харьковский метрополитен стал эпицентром скандала после того, как на одном из официальных сайтов появилась информация, что за десяток лавочек из госбюджета заплатят почти полтора миллиона гривен. Впоследствии выяснилось, что цифра в договоре ошибочна и на самом деле речь идет о сумме вдвое меньше.