КП "Харьковский городской центр досуга молодежи" объявило набор в школу молодых начинающих журналистов и редакторов. Об этом 18 ноября сообщила "SQ" директор журнала "А5-Харьков" Елена Дуйкова (журнал принимает участие в организации работы школы). По ее словам, школа будет работать 28-29 ноября. Планируется принять 40 чел. Обучение в школе бесплатное. "Мы предложили городскому центру организовать школу журналистов, и центр поддержал эту идею", - отметила Е.Дуйкова.

Справка "SQ". По словам Е.Дуйковой, журнал "А5" был создан в 2007 г. в Одессе. Он ориентирован на студентов. В июне 2009 г. был создан электронный вариант журнала "А5-Харьков", в октябре вышел его первый печатный выпуск. Планировалось, что журнал будет выходить ежемесячно, но из-за карантина выпуск был перенесен на декабрь.

В школе планируется преподать определение целевой аудитории, выбор актуальной темы, нюансы и профессиональные секреты журналистов, основные функциональные стили, стилистические приемы и их использование, принципы правки, организацию работы издательства, работы с авторами.