ЗАО "Харьковская ТЭЦ-3" 16 октября начало получать газ для производства тепла. Об этом 19 октября сообщил "SQ" председатель правления ТЭЦ Алексей Олейник. По его словам, к 19 октября был полностью завершен переход теплоцентрали в рабочий режим. А.Олейник отметил, что для КП "Харьковские тепловые сети" работает давальческая схема работы, когда ХТС закупает газ и передает его ТЭЦ для выработки тепла. Для производства тепла остальным потребителям теплоцентраль закупает газ самостоятельно.

Как сообщили "SQ" на ОАО "Харьковская ТЭЦ-5" (с.Подворки, Дергачевский р-н, Харьковская обл.), теплоцентраль тоже начала выработку тепла. Газ на предприятие начали подавать 16 октября. Сейчас на ТЭЦ-5 работают два энергоблока.

Справка "SQ". Харьковский городской голова Михаил Добкин 12 октября подписал распоряжение о начале отопительного сезона в Харькове, согласно которому, в школах, больницах, детских и других учреждениях социально-культурного назначения, а также жилых домах г.Харькова отопительный сезон начинается с 13 октября.

ХТС 13 октября начали теплоснабжение объектов социальной сферы, а 15 октября - жилых домов. Теплоснабжение Харькова обеспечивают ХТС, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5.