[megag]Харьковский городской голова Геннадий Кернес занял первое место по количеству запросов в поисковой системе "Яндекс" за месяц среди мэров областных центров Украины. Согласно анализу, проведенному пораалом "Украина сегодня: finanso.net", у Кернеса - 2966 запросов. У идущего вторым мэра Одессы Алексея Костусева - всего 391 запрос.

По количеству упоминания в СМИ (согласно данным агрегатора новостей "Яндекс.Новости" Кернес занял пятое место - 172 упоминания. Лидируют мэр Донецка Александр Лукьянченко (559), львосвкий городской голова Андрей Садовый (478 и председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба (456).  

"Информационными поводами в СМИ для по упоминанию Кернеса стали более сотни событий: открытие детской поликлинники на Одесской, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны Коминтерновского и Орджоникидзевского районов и открытие мемориальных досок Героям Советского Союза по инициативе Кернеса, награждение лучших строителей, поздравление Богдана Бондаренко с победой на чемпионате мира, конкурс по продаже стадиона "Металлист" и др." - отметило издание.