В дни игр финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу  общественный транспорт в Харькове будет работать круглосуточно. Об этом 19 августа сообщил журналистам директор Департамента по вопросам подготовки и проведения игр Евро-2012 и спорта Харьковского горсовета Виктор Христоев.

По его словам, матчи будут начинаться в 21.45, а затем болельщиков нужно будет доставлять в аэропорт и гостиницы (всего в Харькове для обслуживания гостей Евро-2012 будет задействована 71 гостиница - "SQ")". "До полуночи также будет работать самая крупная фан-зона на пл.Свободы, и болельщиков с нее тоже нужно будет развозить по палаточным городкам и отелям", - отметил В.Христоев.

По его словам, кроме общественного транспорта, особое внимание специалисты УЕФА уделяют воздушному транспорту, так как украинские города, потенциально принимающие Евро-2012, удалены от Европы.

Директор Департамента по подготовке к Евро-2012 в Харькове также отметил, что во время чемпионата планируется ввести "единый билет" на матч и транспорт. "То есть человек, имеющий билет на матч, получит возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом, предъявив контролеру билет на стадион. Так делается в городах во время Олимпийских игр и чемпионатов мира", - подчеркнул В.Христоев.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 13 мая исполком УЕФА утвердил Киев, а также Донецк, Львов и Харьков (в случае выполнения до 30 ноября условий УЕФА) в качестве принимающих городов с украинской стороны. Исполнительный комитет УЕФА попросил Харьков до 30 августа предоставить дополнительные обязательства и гарантии в проведении матчей Евро-2012.