Постоянно действующая сельскохозяйственная ярмарка будет открыта возле Благовещенского рынка, на месте бывшего троллейбусного депо №1 (пер. Пискуновский, 15). Такое решение было принято 19 августа на заседании исполкома Харьковского горсовета.

Как сообщил городской голова Михаил Добкин, на сельхозплощадке будут торговать предприниматели, которые лишились рабочих мест на Конном рынке в связи с благоустойством территории вокруг стадиона "Металлист" в рамках подготовки города к Евро-2012.
 

Справка "SQ". C Конного рынка в Харькове было убрано 650 мест незаконной торговли. Согласно решению исполкома Харьковского горсовета, "в результате обследования территории, прилегающей к стадиону "Металлист", выявлен ряд нарушений в сфере градостроительства и земельных отношений со стороны физических и юридических лиц, в частности, самовольное строительство зданий, сооружений, навесов, заборов, размещение металлических киосков, палаток и других объектов по переулку Власовскому, 3, ул. Храмовой, 2,3, площади 1-го Мая, ул. Харьковских Дивизии, 11/2, ул. Державинской, угол 3-го Змиевского въезда. По ул. Храмовой, 2 и 3 без предусмотренного законодательством разрешения, оформления права на землепользование гаражным кооперативом "Спектр" и гаражным кооперативом "Велозаводец" самовольно построены капитальные и металлические гаражи".