"Время"
"Карьер, еще карьер!" Поистине катастрофическая ситуация сложилась в сосновых лесах на территории Бабаевского лесничества в окрестностях поселка Жихарь: лесной массив на южной окраине Харькова усиленно уничтожается массовой незаконной добычей песка, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Украинская армия не доживет до конца года?". Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал армии Украины Сергей Кириченко заявил, что армия уже почти исчерпала нынешний ресурс для обеспечения своих потребностей и эффективного выполнения задач.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Ветераны села Верхний Салтов в панике: пропала их стела". В селе Верхний Салтов Волчанского района Харьковской области хватились стелы, которая когда-то венчала братскую могилу времен Великой Отечественной войны. Геннадий Харьковщенко, председатель Рубежанского Совета ветеранов, утверждает, что еще 31 июля двухметровый обелиск из гранита с перечислением погибших воинов стоял на своем месте.

Читайте также в номере статью "Новые учебники получат только девятиклассники". Чем ближе 1 сентября, тем сильнее болит голова у родителей и педагогов. Помимо школьной формы, тетрадок и ранцев, детям понадобятся и новые учебники, а с этим, к сожалению, не все обстоит гладко, отмечает автор статьи. Больше всего не повезло девятиклассникам, которым предстоит первый год обучаться по 12-летней программе.

"Сегодня"
"Харьков гордится танком и ареной". В Харькове начались последние приготовления к празднованию Дня города. «Сегодня» решила вспомнить успехи и поражения еще одного года нашего города. Как оказалось, с августа 2008-го по август 2009-го приобретений было больше, чем поражений. А вот если бы не кризис, к 355-летию было намного больше знаковых "покупок", признают чиновники и бизнесмены.

Читайте также в номере: "На театре - Гулливер, у планетария - дед Мазай". Сегодня серые стены центра города превратятся в полотна для уличных художников: в Харькове стартует фестиваль граффити, который проходит под патронатом городской власти. Каждый желающий сможет разрисовать вход муниципальной галереи.