вуз, иордания, студентХарьковские вузы направят письмо в Иорданию по поводу событий на ул.Отакара Яроша в Харькове. Такое решение было принято на собрании Совета проректоров по работе с иностранными студентами вузов Харькова.  Об этом сообщил "SQ" участник собрания.

В письме проректоры заверили руководство Иордании, что правоохранители Харькова проводит работу по предотвращению и устранению случаев нападений на иностранных студентов. Кроме этого, ведется работа по задержанию хулиганов, напавших на людей на ул.Отакара Яроша.

Вузы выражают соболезнования пострадавшим от хулиганских действий и их родителям и намерены также участвовать в усилении мер безопасности иностранных студентов.

Справка "SQ". Напомним, в ночь на 12 июня в студенческом городке по ул.Отакара Яроша произошла массовая драка. Около 40 человек спортивного телосложения, некоторые - в масках и с ножами, пробежали по улице, круша все на своем пути. Они избили и ранили несколько человек. В числе пострадавших - четыре иностранца. Один из них (25-летний юноша)  был прооперирован по поводу черепно-мозговой травмы и находится в реанимации. Еще один иностранец получил глубокое ножевое ранение грудной клетки и тоже был прооперирован. Двух студентов в тяжелом состоянии отправили на самолете в Иорданию. Транспорт за ними прислал король страны.