гостиницы харькова, отели харькова, туризм, львовВ Харькове разрабатывают централизованную систему онлайн-бронирования номеров гостиниц. Об этом сегодня, 19 июня, на заседании туристического совета при харьковском городском голове сообщила начальник отдела развития туристической инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская. Она отметила, что этой услугой можно будет воспользоваться на сайте Kharkiv Travel Guide.

На сегодня к сотрудничеству с департаментом в этом вопросе подключились 53 отеля разного уровня. "Эта система разработана на нашем веб-сайте, но пока она не работает. Мы ждем приезда австрийского эксперта, который проведет семинары с представителями гостиничного бизнеса в Харькове, даст свои рекомендации. После этого мы запустим этот проект. Мы надеемся, что сделаем это до конца года",  - отметила Згурская.

Она подчеркнула, что пока на ресурсе можно ознакомиться с теми сервисами, которые предоставляют гостиницы, и ценами на них. Также на сайте можно узнать об услугах транспорта, переводчиков, о системе общественного питания в Харькове, почитать общую информацию о городе. Кроме того, в ближайшее время на сайте начнет работу форум для общения и появятся результаты работы туристического совета, который функционирует в Харькове с марта 2014 года. По словам Згурской, также совет разрабатывает стратегию развития туризма в городе, которая станет главным документом в туристической сфере Харькова. По подобной стратегии уже работает Львов.