агитация, сепаратизм, харьков, милиция, цех, юго-восток, харьковская народная республикаМилиция Харькова обнаружила цех, в котором изготавливали агитационные материалы сепаратистского характера. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, помещение располагалось на территории одного из промышленных предприятий города. Его арендовал 44-летний частный предприниматель. С помощью специального полиграфического оборудования харьковчанин изготовил пробную партию флажков из ткани с надписью "Харьковская народная республика", а также баннеров размером 1,5 x 1 метр с надписью "Юго-восток" на фоне изображения Святого Георгия Победоносца.

Правоохранители изъяли образцы продукции. Количество уже изготовленных экземпляров агитационных материалов и их местонахождение устанавливаются. Также проводятся соответствующие мероприятия для выяснения заказчика продукции.

Все собранные по данному факту материалы сотрудники милиции передадут в Управление СБУ Украины в Харьковской области для принятия процессуального решения.