сквер стрелка, вандалы, быльвар юрьева, китанинС клумбы в харьковском сквере "Стрелка" сегодня, 19 мая, ночью неизвестные украли более 300 цветов. Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виктор Китанин, передал официальный сайт горсовета.

По словам Китанина, этот акт вандализма – не единичный. Так, сегодня кто-то проехал на велосипеде по клумбе у Мемориала Славы и испортил 70 цветов. 

"Цветы в сквере "Стрелка" высаживали несколько дней. Это очень тяжелый, кропотливый труд. Например, вчера наземная температура составляла 57 градусов, и  людям было очень тяжело работать, а теперь им придется заново проделывать ту же самую работу", - отметил Китанин. По его словам, постоянные акты вандализма происходят и в сквере на бульваре Юрьева, где уже испортили несколько скамеек, урн и разбили два плафона на фонарях.

Как рассказал Китанин, в городе уже высажено более 320 тыс. цветов. Сегодня новые клумбы появились на пр. Ленина и пр. Гагарина, вскоре их высадят в саду Шевченко. Всего в городе к концу месяца планируют высадить 900 тыс. цветов.