дорожный контроль, гаи, В Харькове 18 мая произошел конфликт между сотрудниками ГАИ и активистами общественной организации "Дорожный контроль". Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, на стационарном посту ГАИ "ХТЗ" "неизвестные лица, которые представились активистами "Дорожного контроля", заблокировали работу сотрудников Госавтоинспекции".

"Поведение данных активистов является тем более непонятным особенно учитывая то, что во время антитеррористической операции работники правоохранительных органов имеют значительно расширены полномочия и имеют право действовать более жестко и решительно в сложных условиях, несущих в себе угрозу для общества и безопасности граждан", - сказано в заявлении. О причинах конфликта в милиции не говорят.

В "Дорожном контроле" факт участия своих активистов в конфликте опровергли. "Руководство "Дорожного контроля" опровергает данную информацию - на месте событий не было представителей нашего проекта, а те кто назывался именем "Дорожного контроля" - являются самозванцами", - сказано в заявлении. "Представляться "Дорожным контролем" может только тот, кто имеет удостоверение газеты "Дорожный контроль" или общественной организации "Дорожный контроль" установленного образца. Все остальные "Дорожные контроли" с разными приставками - не имеют никакого отношения к оригинальному проекту roadcontrol.org.ua и являются клонами, которые портят репутацию настоящего "Дорожного контроля"", - подчеркнули в организации.