Бьянка и С. Лазарев выступят на общегородском выпускном на пл. Свободы Общегородской выпускной вечер состоится 29 мая на пл. Свободы в Харькове (начало в 19.00). На мероприятие будут приглашены выпускники школ Харькова и области, их родители, друзья, директора школ, учителя выпускных классов. Об этом 19 мая сообщил сайт Харьковского горсовета со ссылкой на директора Департамента культуры горсовета Светлану Бабицкую. На площади пройдет награждение медалистов и лучших школ. Выпускники и творческие коллективы подготовят мюзикл на школьную тематику. Также на сцене выступят украинские и российские группы и исполнители, в частности Бьянка, Сергей Лазарев, "23.45", "5ivesta Family" И "Чи-Ли".

"Прежде чем приглашать звезд на выпускной вечер, мы всегда проводим опрос среди ребят, кого бы они хотели видеть, потому что этот праздник должен быть для них. И таков был их выбор", - сообщила С.Бабицкая. Праздник завершится фейерверком.

Выпускной вечер на площади Свободы будут транслировать в прямом эфире на харьковских телеканалах. Также сейчас идут переговоры о трансляции на Первом национальном канале. "Мы устраиваем мероприятие хорошего уровня, поэтому, я думаю, оно будет интересно всем жителям Украины, и это будет выпускной не только для харьковчан, но и для всех выпускников страны", - отметила С.Бабицкая.