"Время"
"Сделаем Харьков чище!". 16 апреля в Харькове в рамках всеукраинского проекта "Зробимо Україну чистою!" и двухмесячника благоустройства города "Зеленая весна-2011" прошел очередной общегородской субботник.

Читайте также в номере: "Большой путь начинается с первого шага, и он уже давно сделан". Административно-территориальная реформа упоминается сравнительно редко в солидном списке законодательных изменений, которые предстоят в ближайшее время Украине. Хотя на недавнем заседании Совета регионов Виктор Янукович назвал 2011 год временем качественных превращений на региональном уровне.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Что думают водители маршруток о харьковских льготниках". Корреспондент "КП" поработал рядом с рулевым автобуса.

Читайте также в номере: "Вход на Безлюдовку и Журавлевку подорожал". Отныне вход на Журавлевский остров стоит 25 гривен, въезд на Безлюдовку - 30.

"Сегодня"
"Химики создали компьютерную лабораторию, которую нельзя взорвать". Харьковские ученые-химики разработали виртуальную лабораторию для школьников. Здесь можно ознакомится с реактивами, которых не найдешь в школьном химкабинете, и провести нехитрые опыты. Десятиклассники смогут смешивать реактивы в колбах, не рискуя отправить школу на воздух.