журналист, погиб журналист, веремий, вестиСегодня ранним утром, 19 февраля, в киевской больнице скорой помощи скончался корреспондент газеты "Вести" Вячеслав Веремий. По данным главного редактора газеты Игоря Гужвы, вчера вечером журналист и IT-специалист компании Алексей Лымаренко возвращались с работы на такси. Когда автомобиль остановился на светофоре, из подворотни выбежали мужчины, начали раскачивать и забрасывать ее "коктейлями Молотова". Таксиста, Веремия и Лымаренко вытащили из авто и избили. Водитель получил серьезные травмы ноги, Лымаренко изуродовали лицо, им была оказана первая медицинская помощь. Веремий получил огнестрельное ранение. Он скончался  в больнице скорой помощи из-за потери крови и ранений, не совместимых с жизнью.

Редакция "Вестей" выражает глубокие соболезнования родным и близким и требует от правоохранительных органов в кратчайшие сроки провести расследования и найти убийц нашего журналиста.

Напомним, вчера в Киеве возобновились столкновения между милицией и митингующими. Вечером и всю ночь длилось противостояние на Майдане. Общее число погибших за сутки уличных столкновений в Киеве превышает 20 человек.