Двое молодых людей попытались убить и ограбить своего знакомого, чтобы вернуть деньги, которые он был им должен. За это суд приговорил одного из них к пятнадцати годам лишения свободы, другого – к четырем. Об этом сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Осужденные проникли в квартиру своего знакомого, когда тот был дома. Он попытался выгнать непрошеных гостей, однако один из них начал бить и душить его. После того как потерпевший потерял сознание, один из нападавших схватил нож и нанес ему два удара ножом в шею. Нападавшие забрали из квартиры ценные вещи и ушли. Потерпевший пришел в себя и смог позвать на помощь. Сосед услышал его, вызвал "скорую", и мужчине спасли жизнь.

Милиционеры по горячим следам задержали преступников. Суд признал одного из мужчин виновным в разбое и покушении на убийство и приговорил его к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества. Его подельника суд признал виновным в разбое и приговорил к четырем годам лишения свободы.