Первый концерт для беременных и детей состоится 30 января в концертном зале Харьковской областной филармонии. Начало концерта в 14.00. Об этом "SQ" сообщили в филармонии.

Также в филармонии началась регистрация пенсионеров для получения социальных льгот при покупке билетов. Зарегистрироваться можно с понедельника по пятницу с 10.0 до 18.00 в филармонии по адресу: ул.Рымарская, 21, к.1, тел. для справок 750-64-32.

Справка "SQ". Проект абонементов для беременных реализуется при поддержке Украинского института клинической генетики в Харькове и его директора Елены Гречаниной. В репертуаре концертов – музыка разных жанров, исполняемая на фортепиано, скрипке, кларнете, флейте. На концертах для беременных в зале филармонии будет присутствовать врач.

Директор – главный дирижер Харьковской филармонии Юрий Янко 16 декабря отметил, что репертуар концертов для беременных будет основываться на музыке Вольфганга Амадея Моцарта. На концертах также будет звучать музыка Фредерика Шопена, композиторов давних времен, а также "лирические, мягкие и светлые" произведения современных авторов.

Социальные абонементы для пенсионеров появились в филармонии в декабре 2009 г. Абонемент №1 включает четыре концерта с участием лучших солистов и коллективов филармонии. Абонемент №2 состоит из трех концертов из серии "Музыка радио и кино" (музыка Франции, России и США).