Купальня в харьковском Саржином яру открылась после реконструкции 
Открытие благоустроенной части парковой территории и освящение реконструированной купальни в Саржином яру в Харькове прошло 19 января, на праздник Крещения. Как сообщил сайт Харьковского горсовета, священнослужители на территории Саржиного яра отслужили литургию с последующим освящением воды.

Справка "SQ". Купальня была обустроена по просьбе митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима. В 2009 г. во время освящения воды в источнике в Саржином яру на праздник Крещения (19 января) митрополит обратился к городскому голове Михаилу Добкину с просьбой оборудовать в этом месте цивилизованную купальню. По словам директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета  Виктора Китанина, на обустройство купальни из городского бюджета было выделено 300 тыс.грн.  

Реконструированная купальня создана в виде креста размерами 1,2х1,2 м. Бассейн купальни выложен гранитной плиткой двух цветов (красный с орнаментом и серый). Для погружения в купальню предусмотрены ступени, выполненные из кирпича и облицованные обожженным гранитом.