"Газета по-харьковски"
"Новогодняя елка – за десятку". В лесхозе под Харьковом елку можно купить всего за 8 грн., на городских же рынках ее продают примерно в десять раз дороже. "Газета…" выяснила, как и сколько можно сэкономить на покупке главного новогоднего атрибута.

Читайте также в номере: "Деньги на бочку!". Непростые экономические условия вынуждают харьковчан избавляться от национальной денежной единицы. Корреспонденты издания решили поставить себя на место человека, которому необходимо пристроить свои сбережения, чтобы они не обесценились совсем. "Газета…" выяснила, как выгоднее вложить 100 тыс. грн. в условиях кризиса.

"Школа для панночек". Выпускницы единственной в Харькове женской гимназии разговаривают на восьми языках, танцуют, поют, знакомы с британским этикетом, а с мальчиками знакомятся… на балу, утверждает автор статьи.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Бездомных собак в городе больше не стерилизуют?". Экономический кризис коснулся не только людей - от него пострадали даже бездомные собаки, утверждает автор статьи. Не прошло и года, с тех пор как защитники животных ликовали: им удалось убедить городские власти выделить деньги на стерилизацию бродячих животных. На 2008 г. город заложил 1 млн. 300 тыс. грн. из расчета по 408 грн. на одну собаку, что включало в себя отлов, стерилизацию, питание и передержку. Летом сумму, выделенную на животных, подсократили до 850 тыс.грн. Как говорит начальник отдела экологии горсовета Виктория Богатырь, не обошлось тут без участия некоторых защитников животных. Недовольные результатами тендеров, они обращались в суд и этим тормозили процесс. Пока длились разбирательства, прошло полгода.

Читайте также в номере: "Украинский культурный центр может оказаться на улице". Единственный на востоке страны Украинский культурный центр (УКЦ) "Юность" рискует оказаться на улице. Большая часть помещений центра уже восемь лет находится в аренде у частной фирмы. Как утверждают юристы УКЦ - незаконно.

"Сегодня"
"Гривня в Харькове есть только в обменках на окраине". Из харьковских обменников пропала гривня. Несколько недель назад в городе невозможно было купить ни доллары, ни евро, ни рубли. После того как Нацбанк отменил все запреты для коммерческих банков, продать валюту стало задачей не из легких. "Сегодня" прошлась по городским обменным пунктам с сотней долларов.

Читайте также в номере: "Барабашово" не урежут - мэрия пошла на мировую". Снести торговые павильоны над тоннелем станции метро "Им.Академика Барабашова" обязал Хозяйственный суд Харьковской области. Но признанные незаконными киоски убирать, скорее всего, не будут: городские власти помирились с "АВЭКом", утверждает автор статьи. Это решение - слишком запоздавшая "ласточка", сходятся во мнении и политологи, и представители разных партий. Эмчеэсовцы настаивают: решать проблему с тоннелем между станциями "Им. Академика Барабашова" и "Ак. Павлова" давно пора.

"Слобідський край"
Статья "Державні премії з науки й техніки - харків’янам" представляет собой интервью с академиком НАН Украины, членом Комитета государственных премий Украиын в области науки и техники Владимиром Семиноженко.