"Вечерний Харьков"
"Предприятия запаслись марлевыми повязками". Несмотря на царящую в Харькове теплую погоду, очередная атака гриппа не за горами, предупреждают медики. Помня прошлогодний антигриппозный ажиотаж, "Вечерний Харьков" решил выяснить, как предприятия, организации и учреждения города готовятся защитить трудовой коллектив от вируса.

Читайте также в номере: "Харьковский спелеолог покорил самую сложную пещеру в мире". Для настоящего спелеолога нет большего удовольствия, чем найти сложную пещеру, спуститься под землю и исследовать ее, преодолевая узость Любимой или провал Советской космонавтики, а если повезет, то и открыть новые "ответвления", назвав их в честь главной улицы любимого города.

"Время"
"Перспективы Харьковщины - в Стратегии и Схеме". Сейчас в нашем регионе готовятся два масштабных документа - Стратегия устойчивого развития Харьковской области и Схема планирования территории Харьковской области.

Читайте также в номере: "На то, чтобы дать "добро", у таможни максимум шесть часов". Неделю будет проверять Харьковскую областную таможню комиссия во главе с первым заместителем председателя Государственной таможенной службы Украины Анатолием Гутником.

"Сегодня"
"Под Харьковом построят свои "new-Васюки". В ближайшие два года под Харьковом появятся собственные "new-Васюки". В рамках проекта "Деревня будущего" в одном из районов области построят поселок, каждый житель которого будет владеть собственной фермой. Фермеров отберут на конкурсной основе. Подобный проект уже работает в России, и в ближайшее время чиновники обещают наведаться к соседям за опытом.

Читайте также в номере: "Харьковских соратников Александра Мороза не пустили в облсовет". Как ранее писала "Сегодня", по результатам выборов депутатами нового созыва должны были стать представители шести политических сил. Но во вторник облизбирком обнародовал уточненные данные, и Соцпартия, которой давали 3 мандата, вообще выбыла из списка лидеров, не преодолев 3-процентный барьер.

"Слобідський край"
"Справа честі: місцеві ради у боротьбі за право називатися кращими". На Харьковщине проходит областной конкурс "Лучший сельский, поселковый, городской совет". 7 декабря, в День местного самоуправления, состоится награждение победителя.

Читайте также в номере: "Скло потрібно відчувати, розуміти, а найголовніше — любити". 19 ноября Украина отмечает День стеклодела. Об особенностях профессии рассказал художник-стеклодув Дмитрий Вовчук, который уже больше 10 лет занимается изготовлением гутного стекла.