чайф, чайф в харькове, скай, концерт на площади, братья карамазовы, разные людиКонцерт "Мы едины", посвященный 70-летию начала освобождения Украины от фашистских захватчиков, пройдет в понедельник, 4 ноября, на пл. Свободы в Харькове (начало - в 18:00).  Как сообщил сайт горсовета со ссылкой на организаторов, этот концертный тур проходит по крупным городам Украины, и в разных городах страны в нем участвуют разные творческие коллективы. В частности, в Харькове выступят группы "С.К.А.Й.", "Чайф", "Разные люди", Кубанский казачий хор" и "Братья Карамазовы".

"Идея тура "Мы едины" - сохранение исторической памяти и правды, развитие у молодых людей чувства патриотизма и любви к Родине, которые реализуются по принципу народной дипломатии: на сцены городов поднимутся и творческие коллективы, и ветераны, и известные и уважаемые граждане стран, принимавших участие в освобождении Украины и Великой Победе", - отметили организаторы.

Стартует праздничный тур 19 октября концертом в Севастополе, финал проекта - 9 ноября в Киеве. Организатор концертного тура - международная общественная организация "День Крещения Руси".