Дзержинский район лидирует в акции "Посади дерево"У  Дзержинского района пока больше всего шансов стать победителем акции "Посади дерево". Как сообщили "SQ" организаторы акции, таковы результаты промежуточного голосования в интернете за район, в котором будут высажены деревья. "Дзержинский район - это не только центр города, а еще и спальный район Алексеевка, где расположено много общежитий. В каждой комнате общежития стоит по одному и более компьютеров с доступом в сеть. Именно этим фактором, на наш взгляд, можно объяснить лидирующие позиции Дзержинского района. Любая подтасовка и накрутка голосов невозможны, так как люди голосуют при помощи своих аккаунтов в социальных сетях", - отмечают организаторы акции.

Голосование завершится в это воскресенье, 23 октября. В последние выходные октября во дворах района-победителя будет высажено около 400 саженцев липы, березы и рябины.

Справка "SQ" . Голосование за районы, в которых будут высажены деревья, проводится на сайте posadiderevo.com.ua. Голосовать могут харьковчане, зарегистрированные в одной из социальных сетей: "Facebook", "Twitter" или "Вконтакте".

Организатор акции - компания "Promodo", партнеры -интернет-магазин "Розетка", креативное агентство "Арриба" и агентство "Ostrogliad PR Consulting".