50 учеников Балаклейской общеобразовательной школы №3 сегодня, 18 сентября, посетили Feldman Ecopark (Харьков) при поддержке ПАО "Мегабанк". Для детей провели познавательную экскурсию по зоопарку. Затем дети поели кулеш, купили сувениры на память о поездке.

Как отметила директор школы Оксана Бондарь, не у каждых родителей есть возможность заплатить за участие ребенка в экскурсии в зоопарк. "Дорога из Балаклеи до Харькова обходится в 90 грн. для каждого ребенка. Поэтому мы благодарны за предоставленный нам комфортабельный автобус", - отметила директор школы.

По ее словам, в экскурсии участвуют дети из разных классов: от первого до одиннадцатого. "Это активисты, отличники, дети из малообеспеченных семей и сироты. Для детей получился настоящий праздник", - подчеркнула Бондарь.

Она проинформировала, что школа недавно подружилась с первым заместителем правления "Мегабанка" Александром Лащенко, но дети уже хорошо его запомнили. "Лащенко много чем нам помог: в этом году мы уже получили набор посуды, эту поездку, провели праздник "Здравствуй, школа", - отметила Бондарь.

Ученица 4-а класса, победительница легкоатлетических соревнований Рита Якименко рассказала, что в зоопарк она попала впервые. "Мне очень понравился волк, тигр и обезьяны. Еще запомнились рыбы и черепахи. Была очень вкусная каша", - отметила школьница.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" совместно с ПАО "Балаклейское ХПП", ПАО "АФ "Вербовское", ЧСП "Восток – Авиа – Агро", ООО "ИАК "Балинвест" продолжают реализацию программы "Балаклейщина – территория добрых дел", которая действует уже четыре года.