"Время"
"Доверие легко потерять и трудно вернуть назад". По словам начальника управления Нацбанка в Харьковской области Владимира Качука, сейчас на счетах банковских учреждений региона имеются депозиты граждан на общую сумму 12 млрд. грн. "Наиболее массовый отток денег с банковских счетов населения происходил в период между октябрем прошлого года и февралем этого, - говорит Владимир Викторович. - С марта процесс замедлился, а с апреля пошел вспять. Только за июль объем депозитов вырос почти на два процента. Разумеется, восстановление доверия к банкам связано с тем, что большинство из них своевременно платит проценты по вкладам и возвращает деньги клиентам после окончания срока договора. Хотя есть и исключения…". В данном случае В. Качук явно имел в виду проблемные банки, где Нацбанком был установлен мораторий на выплату вкладов.

Читайте также в номере: "А чиновников… расстреливать, чтобы другим неповадно было?". Если верить официальной статистике МВД Украины, количество особо тяжких преступлений в целом по стране и в Харьковской области не растет, есть даже незначительное снижение этого показателя.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Джека-потрошителя с ХТЗ поймали". Видавшие и не такое правоохранители теряли сознание у тела погибшей, настолько жестоко злоумышленник обошелся с жертвой: девушку буквально выпотрошили. Ужас буквально сковал целый микрорайон - кто мог такое сотворить? Несколько недель правоохранители искали Джека-потрошителя. Уж очень широкий был у погибшей круг знакомств, скупо отмечали следователи.

Читайте также в номере: "Первоклашки получат бесплатное молоко". Назад, в прошлое: школьников снова начинают поить молоком за казенный счет. Правда, это уже будет не подгоревшая жидкость с пенкой, как лет 20 назад, а вполне вкусный и безопасный продукт: с 1 сентября во всех коммунальных школах первоклассники ежедневно будут получать по 150 мл молока жирностью 2,5 %. Никаких стаканов и общих кастрюль: каждому малышу причитается индивидуальная "тетрапаковская" упаковка с трубочкой. Молоко обрабатывается по современной технологии (кипятится и резко охлаждается), в результате чего все его полезные свойства сохраняются, утверждает автор статьи.

"Сегодня"
"Сумская станет нашим Крещатиком". На выходные из центра Харькова хотят убрать транспорт. Идею сделать одну из улиц нашего города пешеходной на днях озвучил мэр Михаил Добкин. По его словам, перекрыть для транспорта можно было бы Пушкинскую или Сумскую, чтобы харьковчане и гости первой столицы могли в полной мере наслаждаться красотами центра во время пеших прогулок. В мэрии говорят, что перекрывать будут всего на один день - либо на субботу, либо на воскресенье. Правда, тут же оговариваются, все это пока на уровне обсуждений, до конкретного решения еще очень далеко. Так, по словам директора Департамента транспорта и связи Евгения Водовозова, это может затянуться минимум на полгода.

"Слобідський край"
"Маяк" – механізм надійний" посвящена фермерскому хозяйству "Маяк" Чугуевского района Харьковской области.