Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин обязал руководство Дергачевского района полностью рассчитаться за потребленный газ. Об этом 18 июня губернатор заявил на выездном заседании областного штаба по подготовке хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы Дергачевского района к осенне-зимнему периоду 2010 - 2011 гг.

"Мы должны сделать все, чтобы качественно стопроцентно подготовить хозяйственный комплекс и объекты социальной сферы. Среди приоритетов в ходе подготовки должен быть вопрос расчета за потребленный газ, потому что надо иметь четкое понимание: не будет 100%-ого расчета за газ - не будет и поставки тепла", - отметил М.Добкин.

Как заявил губернатору председатель Дергачевской райгосадминистрации Владимир Кацуба, на сегодняшний день готовность объектов социальной и хозяйственной сфер района к отопительному сезону составляет 35%, и пообещал, что к наступлению зимы район рассчитается за потребленный газ и будет на 100% подготовлен к отопительному сезону.

Справка "SQ". Как сообщил ранее М.Добкин, уровень расчета за потребленный газ в Харьковской обл. составляет 72%. Этот показатель выше, чем в среднем по Украине.