Сотрудники торговой группы "Таргет" в последнее время осуществили ряд противоправных действий. Об этом 18 июня в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил председатель правления Харьковской областной общественной организации "Городской дозор" Ростислав Касьяненко.

По словам Р.Касьяненко, инцидент, который произошел с помощником судьи Киевского райсуда г.Харькова Светланы Муратовой Алексеем Носачем, может быть неслучайным, т.к. на рассмотрении С.Муратовой находятся несколько дел Харьковской общественной организации "Городской дозор" и этот инцидент мог быть попыткой давления на суд. Как подчеркнул Р.Касьяненко, действия работников ТГ "Таргет" в Старом Салтове и Киевском райсуде вызывают опасения. По его словам, лишь после того как "Городской дозор" сообщил на своем сайте об инциденте в Старом Салтове, это происшествие попало в сводку ГУ МВД. При этом на свидетелей и потерпевших оказывается давление, подчеркнул Р.Касьяненко.

Справка "SQ". По данным сайта "Городского дозора", 3 июня в пос.Старый Салтов (Волчанский р-н) произошел конфликт между неизвестными и местными жителями, в ходе которого неизвестные лица открыли стрельбу. Как выяснилось позже, стрелявшие - сотрудники службы безопасности торговой группы "Таргет". Владислав Протас, один из руководителей ТГ "Таргет", заявил, что пока не окончено следствие, комментировать что-либо рано.

Утром 16 июня группа из пяти человек (работники ТГ "Таргет") на автомобиле "Дэу-Сенс" преследовала автомобиль помощника судьи Киевского районного суда С.Муратовой А.Носача. Водитель "Дэу-Сенс" Александр Солодовников заявил, что А.Носач на своем автомобиле "подрезал" автомобиль "Дэу-Сенс", после чего А.Солодовников решил "объяснить человеку, что он не прав". А.Солодовников въехал на территорию Киевского районного суда, где, по словам свидетелей, стал агрессивно выяснять отношения с А.Носачем. В результате работниками суда был вызван дежурный наряд милиции Киевского района, который задержал А.Солодовникова и одного из его товарищей.