"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В выходные в городе будет +32!". Такую погоду в середине мая синоптики припоминают в Харькове около пятидесяти лет назад. Харьковчане "ушли в тень", спасаясь от жары мороженым, холодными напитками и бочковым квасом. Видимо, не ожидая резкого потепления, автоматы с минералкой открыли не все владельцы. А вот у мороженщиков уже начался сезон: возле лотков в центре - очереди по десятку человек. Ажиотаж и у нескольких доисторических бочек с квасом. Готовы ли пляжи к "заплыву" отдыхающих и когда похолодает в нашем городе - в сегодняшнем номере.

"Новый день"
"Руслана о "Евровидении-2007" и немного о Руслане...". "Евровидение-2008" Украина все-таки не будет принимать у себя, несмотря на многообещающие прогнозы букмекеров. Результат - почетное второе место. "Театр Андрея Данилко заслуживает самых высоких оценок. Но "Евровидение", в первую очередь, - песенный конкурс", - именно так прокомментировала результат конкурса в эксклюзивном интервью корреспонденту газеты победительница "Евровидения-2004" Руслана Лыжичко.
Читайте также в номере: "Харьковчанам вернут деньги за теплую зиму". В этом году власти Харькова собираются капитально отремонтировать 165 домов коммунальной собственности. В городской казне на ремонт жилого фонда заложено 20 млн.грн. Еще такую же сумму местные власти рассчитывают получить из государственного бюджета. Как уверяют в мэрии, в претенденты на капремонт попали наиболее проблемные дома во всех 9-ти районах города. Городские власти обещают в ближайшее время обнародовать полный перечень "счастливчиков".